[Все самое замечательное в сети ]
Главная » Архив материалов
Женщин не всегда привлекают обеспеченные мужчины, заметили психологи

МОСКВА, 22 июня. /АМИ-ТАСС/ Некоторые мужчины готовы тратиться на предметы роскоши, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Вызывающе дорогие вещи, например, дорогостоящие машины, такие как «Porsche», для мужчин выполняют ту же функцию, как красочные блестящие перья для павлинов, говорят психологи Университета Райс, Университета Техаса в Сан-Антонио и Университета Миннесоты /США/.

Их совместное исследование показывает, что так же, как павлины щеголяют своими красивыми хвостами перед потенциальной партнёршей, так и мужчины могут щеголять напоказ дорогими вещами, чтобы очаровать женщину. Примечательно, отмечают психологи, что не для всех женщин такой подход срабатывает.

В выводах, сделанных п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Куда можно уехать в Новый год по горящей путевке

фото: Getty Images
Настало время тех, кто в надежде сберечь тянул с покупкой торжественной путевки до последнего. "Пылающие" туры в конце концов появились в продаже и влекут туристов сказочными каникулами практически за копейки. Туроператоры, правда, предупреждают: в этом году "пожар" носит не массовый, а случайный нрав.

А поэтому охотникам за дешевизной необходимо поторапливаться и готовиться к тому, что улетать придется прямо завтра.

— Пылают многие направления, — гласит пресс-секретарь Русского союза туриндустрии Ира Тюрина. — Туроператоры переборщили с перевозкой и сейчас пробуют реализовать оказавшиеся излишними и не самыми наилучшими путевки.
... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

«Минск» разнесут по кирпичику

Демонтаж строения гостиницы «Минск» начался в Москве. Гостиница уже «освобождена» от всех коммуникаций, оконных рам и стекол, и спецы начали «снимать» с верхних этажей железобетонные блоки стенок. Работы по разборке строения продлятся до мая текущего года. <br>После того, как старенькый отель снесут, его место займет новенькая гостиница. Подразумевается, что новый отель сохранит собственный класс и не будет выше прежних 10 этажей. Гостиница «уйдет» под землю - новый проект подразумевает строительство 6 дополнительных подземных уровней.

В здании будут размещаться Четыреста номеров, современный торгово-развлекательный центр, кабинеты, а под землей соорудят паркинг. Строительство нового отеля начнется в сентябре, а 1-ые гости сумеют поселиться в гостинице с видом на Тверскую у ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники детсада, где работала больная сифилисом, не заразились

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Воспитанники детского сада №583 в Екатеринбурге, сотрудница которого больна сифилисом, не заразились опасным заболеванием, сообщает в среду пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.

Медики в сентябре обнаружили, что помощница воспитателя детского сада номер 583, чью группу посещали 13 детей, заражена опасным венерическим заболеванием. Женщина была отстранена от работы с детьми и госпитализирована.

Дети, имевшие бытовой контакт с инфицированной сотрудницей по диагнозу с добровольного информационного согласия родителей прошли лабораторное обследование, результат - отрицательный. Осмотр детей также показал удовлетворительное состояние: чистая кожа, видимые слизистые без специфических высыпаний, - ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Жители Мачу-Пикчу не пускают туристов

Более 2-ух тыщ человек блокировали дороги, ведущие в городок старых инков Мачу-Пикчу в Перу. На некое время было приостановлено движение поездов, доставляющих туристов из Куско к руинам Мачу-Пикчу.

Местные обитатели таким макаром востребовали, чтоб часть доходов от туристского бизнеса начала немедленно поступать в казну местного муниципалитета. "Мы желали бы, чтоб 20% от реализации билетов на экскурсионную поездку в исторический комплекс шло на нужды поселка, которому нужно решать такие суровые задачи, как отсутствие питьевой воды и бедность местной школы", - произнес управляющий Комитета по защите Мачу-Пикчу Оскар Валенсия. Государственный институт культуры, в ведении которого находится туристский комплекс, заявил, что протесты ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

На юге Испании эвакуируют туристов из-за лесных пожаров

Сотки местных обитателей и туристов эвакуируются из-за лесных пожаров на юге Испании. 10-ки гектар леса пылают в округах городка Михас в 20 километрах от Малаги.

Сильный ветер содействует резвому распространению огня.

Просмотров: 255 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Два Центра здоровья для детей заработали в Перми

В центрах здоровья установлено современное оборудование. С его помощью детям до 18 лет будут проводить обследования, включающие тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья.

ПЕРМЬ, 27 декабря. /АМИ-ТАСС/. Два новых Центра здоровья для детей начали свою работу сегодня в Перми. Центры, расположенные на базе городской детской клинической поликлиники №2 и городской детской поликлиники №4, созданы в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», сообщили в пресс-службе администрации города.
В центрах здоровья установлено современное оборудование. Как рассказала заместитель начальника управления здравоохранения администрации Перми Анастасия Крутень, с его помощью детям до 18 лет будут проводить обследов ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Интернациональная гостиничная цепь Hyatt откроет два новых отеля в ОАЭ.
1-ый отель - Hyatt Capital Centre, раскроется до конца Две тыщи 10 г., 2-ой сумеет принять первых гостей в марте Две тыщи одиннадцать г., говорится в пресс-релизе компании. Подразумевается, что Hyatt Capital Centre попадет в Книжку рекордов Гиннесса, где его зафиксируют как «башню с наибольшим наклоном».

160-ти метровый отель вначале спроектирован с 18-градусным наклоном, что вчетверо больше, чем у Пизанской башни. Фундамент Capital Gate находится на Четыреста девяносто сваях, заглубляющихся в землю более чем на 30 метров, что позволяет строению выдерживать перегрузки создаваемые гравитацией, сейсмическими процессами либо пустынными ветрами.
По плану создателей проекта, рассчитанный на Двести комнат отель президентского класса будет нужен у предпринимателей и туристов luxury-клас ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

КМУ принял решение о привлечении кредита в сумме, которая не превышает 500 млн. долларов США, путем заключения договора между корпорацией «Private Export Funding Corporation» (PEFCO) как кредитором под гарантийное покрытие Экспортно-импортного Банка США и государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений «Укрмедпостач».

Кабинет Министров Украины принял постановление «О привлечении государственным предприятием для снабжения медицинских учреждений "Укрмедпостач" в 2009 году иностранного кредита для реализации инвестиционного проекта по обеспечению лечебно-профилактических заведений медицинским и другим оборудованием, транспортними средствами, изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами под государственную гарантию».

КМУ принял решение согласиться с предложением МЗ Украины о привлечении кредита в сумме, которая не превышает 500 млн. долларов США, путем заключения договора между корпорацией «Private Export Funding Corporation» (PEFCO) как ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Вена готовиться отметить юбилей Густава Климта

Вот уже больше 2-ух лет компания «Венский туризм» ведет подготовку к празднованию 150-летнего юбилея Густава Климта. Уже подготовлена книжка о Густаве Климте на 40 восемь страничках, сотворен веб-сайт, посвященный юбилею художника.

Около Восемьсот работ художника будут показаны в последующем Две тыщи двенадцать году в Вене, докладывает ComPRess . Это и его художественные работы в Бургтеатре и Музее истории искусства, и неведомые картинки, и именитые картины как, к примеру, «Поцелуй» либо портрет его любимой Эмилии Флеге.
Цикл юбилейных выставок раскроется в Бельведере. Неслучайно. Тут собрана наибольшая коллекция его работ - 20 два картины.

В Нижнем Бельведере до Четыре марта Две тыщи двенадцать открыта выставка «Густав Климт ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 21 22 »