[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Аномальные менструальные кровотечения: новые термины и стратегии
13:48
Аномальные менструальные кровотечения: новые термины и стратегии
Аномальные менструальные кровотечения: новые термины и стратегии

Предложено заменить старый термин «меноррагия» на «prolonged and/ог heavy» flow. Кроме того, одобрена новая классификация причин меноррагии и новые методы лечения острого и хронического кровотечений.

Американское Управление по лекарственным средствам и пищевым продуктам (FDA) предложило заменить старый термин «меноррагия» на «prolonged and/ог heavy» flow. Кроме того, одобрена новая классификация причин меноррагии и новые методы лечения острого и хронического кровотечений.

Одобрена новая классификация причин меноррагии - PALM-COEIN (полипы, лейомиома, аденомиоз, малигнизация и гиперплазия; овуляторная дисфункция; коагулопатии; эндометриальные, ятрогенные и неклассифицированные причины).

В качестве одного из новых методов лечения острого кровотечения предложено использовать медроксипрогестерон ацетата 20 мг внутрь трижды в день в течение недели, затем один раз в день в течение 21 дней. Доказано, что эффективность этого метода такая же, как и лечение эстроген-содержащими препаратами, при этом метод не имеет медицинских противопоказаний.

Одобрено 3 метода лечения хронических кровотечений:

внутриматочная система с левоноргестрелом (Мирена). По всей вероятности, она наиболее эффективна из всех медицинских методов лечения (как и абляция зндометрия) - уменьшает потерю крови на 90%. эстрадиола валерат (или эстрадиола валерат / диеногест) - сокращает потерю крови более чем на 60%. применение транексамовой кислоты. Две 650 мг таблетки принимают внутрь трижды в день в течение 5 дней во время менструации. Этот метод уменьшает кровопотерю на 39%.

Просмотров: 201 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: