[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Австрия: Вена готовиться отметить юбилей Густава Климта
21:34
Австрия: Вена готовиться отметить юбилей Густава Климта
Австрия: Вена готовиться отметить юбилей Густава Климта

Вот уже больше 2-ух лет компания «Венский туризм» ведет подготовку к празднованию 150-летнего юбилея Густава Климта. Уже подготовлена книжка о Густаве Климте на 40 восемь страничках, сотворен веб-сайт, посвященный юбилею художника.

Около Восемьсот работ художника будут показаны в последующем Две тыщи двенадцать году в Вене, докладывает ComPRess . Это и его художественные работы в Бургтеатре и Музее истории искусства, и неведомые картинки, и именитые картины как, к примеру, «Поцелуй» либо портрет его любимой Эмилии Флеге.
Цикл юбилейных выставок раскроется в Бельведере. Неслучайно. Тут собрана наибольшая коллекция его работ - 20 два картины.

В Нижнем Бельведере до Четыре марта Две тыщи двенадцать открыта выставка «Густав Климт/Йозеф Хофман – пионеры модерна», потом Пятнадцать июня в Верхнем Бельведере раскроется выставка «150 лет Густаву Климту».
В Музее истории искусства с Четырнадцать февраля по 6 мая Две тыщи двенадцать можно будет узреть Тринадцать картин художника. В музее Леопольда будут выставлены фото, письма из личного архива Эмилии Флеге.

Выставка раскроется 20 четыре февраля, и будет работать до 20 семь августа 2012. Альбертина с Четырнадцать марта по 10 июня Две тыщи двенадцать покажет 100 70 рисунков мастера.

Музей Вены с Шестнадцать мая по Шестнадцать сентября Две тыщи двенадцать представит Четыреста рисунков мастера, также рабочий китель художника, посмертную маску, слепок его правой руки и посмертный набросок Климта, выполненный Эгоном Шиле.

Просмотров: 191 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: