[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Два Центра здоровья для детей заработали в Перми
21:36
Два Центра здоровья для детей заработали в Перми
Два Центра здоровья для детей заработали в Перми

В центрах здоровья установлено современное оборудование. С его помощью детям до 18 лет будут проводить обследования, включающие тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья.

ПЕРМЬ, 27 декабря. /АМИ-ТАСС/. Два новых Центра здоровья для детей начали свою работу сегодня в Перми. Центры, расположенные на базе городской детской клинической поликлиники №2 и городской детской поликлиники №4, созданы в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», сообщили в пресс-службе администрации города.
В центрах здоровья установлено современное оборудование. Как рассказала заместитель начальника управления здравоохранения администрации Перми Анастасия Крутень, с его помощью детям до 18 лет будут проводить обследования, включающие тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья. Кроме того, врачи-педиатры дадут консультации по сохранению и укреплению здоровья, включая советы по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда, учебы и отдыха с учетом возрастных особенностей.
Ждут первых посетителей и кабинеты лечебной физкультуры. В стоматологическом кабинете дети получат консультации по профилактике заболеваний полости рта.
Помимо медицинского обследования ребенка, специалисты центров здоровья для детей должны обучать родителей и их детей гигиеническим навыкам, эффективным методам профилактики заболеваний. Пришедшие в центр здоровья дети и их родители получат информацию о вредных привычках, опасных для здоровья факторах и о том, как сохранить здоровье, отметили в пресс-службе горадминистрации.
Для посещения центра здоровья для детей необходимо взять с собой медицинский полис ребенка. Прием в центрах бесплатный, по записи. Предварительно надо записаться на прием по телефонам, указанным выше или по телефону Электронной регистратуры: /342/ 263-11-36. Рекомендовать обследование или посещения центра здоровья может доктор из детской поликлиники.
В настоящее время в Перми уже работают пять центров здоровья, специализирующихся на обследовании взрослых, теперь к ним добавились еще и детские, отметили в городском управлении здравоохранения.

Просмотров: 242 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: