[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Какие профессии делают сердце больным
21:31
Какие профессии делают сердце больным
Какие профессии делают сердце больным

Профессия накладывает отпечаток на состояние сердечно-сосудистой системы. Менее всего страдают работники умственного труда

Новые исследования подтверждают, что на состояние сердечно-сосудистой системы влияют не только гены и образ жизни, но и профессия человека.

Итальянские ученые изучили взаимосвязь между профессией человека и риском развития коронарной патологии. В эксперименте принимали участие добровольцы без кардиоваскулярных заболеваний. Наблюдение за ними велось в течение 10 лет.

Результаты исследований, учитывавшие все факторы, показали, что администраторы имеют риск развития коронарных событий на 81% выше, чем люди исключительно умственного труда. У занятых физическим трудом и работающих по контракту (юристов, консультантов) показатели составили 57% и 58% соответственно.

Монотонность труда, постоянная напряженность в связи с высокой конкуренцией, усталость после рабочего дня - причина высоких рисков болезней сердца у администраторов, юристов и людей, занятых на тяжелой физической работе.

Источник: umj.com.ua

Просмотров: 257 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: