[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Куда можно уехать в Новый год по пылающей путевке
21:40
Куда можно уехать в Новый год по пылающей путевке
Куда можно уехать в Новый год по горящей путевке

фото: Getty Images
Настало время тех, кто в надежде сберечь тянул с покупкой торжественной путевки до последнего. "Пылающие" туры в конце концов появились в продаже и влекут туристов сказочными каникулами практически за копейки. Туроператоры, правда, предупреждают: в этом году "пожар" носит не массовый, а случайный нрав.

А поэтому охотникам за дешевизной необходимо поторапливаться и готовиться к тому, что улетать придется прямо завтра.

— Пылают многие направления, — гласит пресс-секретарь Русского союза туриндустрии Ира Тюрина. — Туроператоры переборщили с перевозкой и сейчас пробуют реализовать оказавшиеся излишними и не самыми наилучшими путевки.

Но, как отмечают операторы, пылающие туры в Новый год – это быстрее разовые акции. Более того, пылающими большая часть туров можно именовать только в сопоставлении с теми до неприличия высочайшими ценами, которые в этом году установили турфирмы. Если годом ранее Одна тыща триста баксов были стандартной ценой тура в ОАЭ, то на данный момент это именуется очень прибыльным для туриста предложением. Четыре денька отдыха в Египте операторы предлагают, в среднем, за 600 баксов на человека.

До недавнешнего времени русский турист считал, что за такие средства его должны неделю на руках носить в пятизвездочном отеле. Более того, в связи с тем, что фактически на всех направлениях в ближайшее время были введены топливные сборы, сможете набросить к стоимости тура дополнительные 70—100 баксов.

От "пожаров" не застрахованы даже экзотичные туры. За девять дней в Доминиканской Республике придется выложить Две тыщи 500 баксов — для Латинской Америки это по сути очень недорого.

Две недели вспять столько же стоил вначале более доступный Таиланд.

Некие туроператоры, правда, держатся до последнего.
Трудности на данный момент на таких направлениях, как Таиланд и Мальдивы, — гласит Ира Тюрина. — Но пока туроператоры стараются провоцировать агентства к продажам, обещая им комиссию в 20—30% заместо стандартных 10—15%.
Но, если эта мера не поможет, 20—30% могут стать уже скидкой для туриста. Пока самое доступное, что нам удалось отыскать на тайландском направлении, — это недельные туры за 1300—1500 баксов.

Не высчитали число чартеров и турфирмы, организующие туры в Маврикий. Сейчас им приходится отдавать 12-дневные путевки с вылетом 30 декабря по стоимости в Одна тыща 100 50 баксов.

Кстати, восемь дней в четырехзвездочном отеле Пекина от компании Del Mare обойдутся ненамного дороже — Одна тыща триста 20 6 баксов.

На европейском направлении ситуация обстоит чуть по другому, чем на восточноазиатском и арабском. Практически все визовые страны уже окончили прием документов на Новый год, а часть путевок при всем этом осталась нераспроданной.

Потому их продают по демпинговой стоимости туристам, имеющим шенгенскую мультивизу, либо тем, кто рискнет без помощи других обратиться в посольство за туристской. Пожалуй, единственной нишей в Европе, где наблюдается истинное "горение", стал коттеджный отдых в северных странах.

К примеру, новогодняя неделя (с 20 девять декабря по 5 января) в домике на финском курорте Рукка по соседству с горнолыжными склонами и резиденцией Санта-Клауса обойдется в Девятьсот 50 евро заместо изначальных 2300. А если учитывать, что коттеджи рассчитаны на компании из Восемь человек, выходит всего только 100 20 евро с каждого.

Если не устраивает — берите отпуск посреди января. Тогда, в один глас убеждают операторы, наступит реальный сезон пылающих путевок, когда по дешевке можно будет приобрести вправду качественнй тур.

На данный момент на это рассчитывать не стоит. Так как никакого выбора у туриста нет — приходится брать что осталось. А под Новый год, обычно, остается только то, что отказались взять другие. Другими словами, покупая тур за Триста баксов, будьте готовы, что ваш отель возможно окажется построенным только наполовину.

Либо что гид забудет повстречать вас в аэропорту. Либо что, сославшись на отсутствие номеров, вас переселят в другой отель, сообщив, что за каждый проведенный там денек для вас придется доплатить 30 баксов.

И ни о какой экономии в данном случае уже и речи не будет.

Просмотров: 246 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: