[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » На Архангельской областной станции переливания крови состоялась акция «Донорский марафон»
03:05
На Архангельской областной станции переливания крови состоялась акция «Донорский марафон»
На Архангельской областной станции переливания крови состоялась акция «Донорский марафон»

11 ноября 2009 года на Архангельской областной станции переливания крови состоялась акция «Донорский марафон», в которой приняли участие члены молодежных организаций города, а также председатель Комитета по молодежной политике Сергей Сорокин.

Мероприятие объединило руководителей и членов молодежных организаций, молодых и активных жителей города, которые на своем примере готовы показать, что молодежь Архангельска поддерживает идеи безвозмездного и добровольного донорства.

«Лучшая пропаганда донорства - это сам донор», - говорят врачи.

11 ноября 2009 года 15 представителей Молодежного центра, Российского союза молодежи, ПоморСПАС отдела ГО и ЧС ПГУ им. Ломоносова, ООО «Архангельскконтракт», студенческого совета ПГУ, штаба молодежных отрядов Архангельской области, АГТУ в этот день пришли на областную станцию переливания крови вместе с другими желающими сдать кровь. В этот день пример социальной солидарности показал и председатель Комитета по молодежной политике Архангельской области Сергей Эдуардович Сорокин. По его словам, основная цель акции - формирование у молодежи такого понятия, как безвозмездный донор.

Инициатором акции выступило ОГУ «Молодежный центр». Как отметила начальник научно-методического отдела центра Ксения Федорова, в этот день банк крови за счет активной молодежи пополнился на 4 литра.

«И это только начало, - отметила Ксения. - Участники сегодняшней акции - и те, кто сдали кровь, и те, кому это не удалось, - выразили желание прийти сюда еще».

«Донорский марафон» является одним из направлений работы с молодежью в рамках Государственной программы развития добровольного донорства в 2009 году. В ближайшее время планируются и другие мероприятия для молодых архангелогородцев: открытые уроки в школах, вечеринка для доноров в клубе «М33» 13 ноября, семинары и тематические игры в вузах.

Просмотров: 262 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: