[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Набор веса после диеты не мешает дальнейшему похудению
13:48
Набор веса после диеты не мешает дальнейшему похудению
Набор веса после диеты не мешает дальнейшему похудению

Худели-худели, сидели на диетах, старались, а потом раз - и снова набрали вес, да еще и с избытком? Ситуация досадная, но не безнадежная. Ученые полагают, что так называемый «эффект йо-йо» - набор веса после диеты - не препятствует дальнейшему похудению.

Исследователи из Центра онкологических исследований Фреда Хатчинсона в течение года вели наблюдение за 439 женщинами в возрасте от 50 до 75 лет. Участницы эксперимента были разделены на четыре группы: одна группа «сидела» на низкокалорийной диете, вторая занималась спортом без ограничений рациона, третья практиковала и ограничения в еде, и физические нагрузки, и, наконец, четвертая - контрольная - ничего особенного не делала.

По итогам года участницы из групп «диета» и «диета плюс спорт» потеряли в среднем 10% своего исходного веса. При этом женщины, которые ранее сидели на диетах и после них вновь набирали вес, худели ничуть не менее эффективно, чем те, которые в рамках эксперимента «взялись за себя» впервые. Таким образом, негативное воздействие «эффект йо-йо» на дальнейшее похудение не подтвердилось.

Поэтому, даже если у вас имеется неудачный опыт похудения, отчаиваться не следует. Пусть сейчас килограммы вернулись, избавиться от них в дальнейшем - вполне посильная задача. Главное - правильно взяться за ее решение.

Просмотров: 218 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: