[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Обитатели Мачу-Пикчу не пускают туристов
21:38
Обитатели Мачу-Пикчу не пускают туристов
Жители Мачу-Пикчу не пускают туристов

Более 2-ух тыщ человек блокировали дороги, ведущие в городок старых инков Мачу-Пикчу в Перу. На некое время было приостановлено движение поездов, доставляющих туристов из Куско к руинам Мачу-Пикчу.

Местные обитатели таким макаром востребовали, чтоб часть доходов от туристского бизнеса начала немедленно поступать в казну местного муниципалитета. "Мы желали бы, чтоб 20% от реализации билетов на экскурсионную поездку в исторический комплекс шло на нужды поселка, которому нужно решать такие суровые задачи, как отсутствие питьевой воды и бедность местной школы", - произнес управляющий Комитета по защите Мачу-Пикчу Оскар Валенсия. Государственный институт культуры, в ведении которого находится туристский комплекс, заявил, что протесты обитателей вызваны неведением вопроса, что решение о передаче поселку 20% доходов от реализации билетов уже принято и вступит в действие Один марта.

Руины городка инков Мачу-Пикчу, открытые в Одна тыща девятьсот одиннадцать году, раз в день посещают более тыщи туристов со всего мира.

Просмотров: 275 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: