[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Премия «Пурпурное сердце» будет вручаться в 4 номинациях
16:25
Премия «Пурпурное сердце» будет вручаться в 4 номинациях
Премия «Пурпурное сердце» будет вручаться в 4 номинациях

Государственная премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» была учреждена в 2008 г. при содействии и поддержке Всероссийского научного общества кардиологов и Комитета по охране самочувствия Гос Думы РФ

1-ая церемония награждения лауреатов свершилась 14 апреля 2009 г. в Москве в «Президент-отеле».

Главные задачи премии:

● Совершенствование истории по сердечно-сосудистым болезням на земли Русской Федерации.

● Восстановление пафоса профессии «врач-кардиолог».

С 2011 года премия «Пурпурное сердце» будет вручаться не только лишь за награды в медицинской кардиологии. Необходимо отметить то, что достойную заслугу и признание получат и российские кардиохирурги и специалисты в области предложения критической как бы кардиологической поддержки.

О предпосылках расширения номинаций в масштабах премии «Пурпурное сердце» поведал председатель экспертного совета премии, президент Всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН Рафаэль Гегамович Оганов:

- Раз в год благодаря премии население выяснит о новых достижениях в кардиологии, и что особенно хорошо обозначить, много заказов поступает из регионов нашей страны. Как бы это было не странно, но сейчас наши старания ориентированы на становление нового направления премии - кардиохирургия, которое является главным нововведением в нынешнем году. Вместе с номинациями минувших лет в масштабах третьей премии мы вручим дипломы и призы наилучшим кардиохирургам и молодым спецам, службам предложения критической кардиологической поддержки - кардиобригадам неотложной медицинской помощи, реанимационным филиалам. Также в масштабах действующих номинаций, оценивающих планы в области кардиологии, мы будем рассматривать и планы в области кардиохирургии. Надобность расширения номинаций продиктована до этого всего желанием кардинально поменять кривую смертности от сердечно-сосудистых болезней среди населения.

Кардиологи-терапевты и кардиохирурги вносят бесценный вклад в те отвоеванные у статистики смертности от, как всем известно, сердечно-сосудистых болезней 15% полезной динамики, которую мы смотрим с 2003 г. Благодаря премии «Пурпурное сердце» сейчас достойную заслугу и признание как бы будут получать и специалисты в области сердечно-сосудистой хирургии".

По направлению «Сердечно-сосудистая хирургия» премия будет вручаться в 4 номинациях:

● "Лучший кардиохирург года";

● "Наилучшая кардиобригада неотложной медицинской помощи";

● "Одно из лучших реанимационное филиал";

● "Будущее сердечно-сосудистой хирургии".

Для того чтоб подать заявку на соискание III каждогодней премии в области кардиологии «Пурпурное сердце», необходимо до 22 февраля наполнить особую онлайн-форму на веб-сайте www.purpleheart.ru. Также необходимо дать перечень документов, конкретный для любой номинации, включающий в себя советы специалистов и сведения о ведущейся научной работе. Фаворитов обусловит экспертный совет в марте 2011 г. Имена фаворитов будут оглашены в конце апреля на праздничной церемонии награждения лауреатов III государственной премии в области кардиологии «Пурпурное сердце».

Просмотров: 267 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: