[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Способ первых больных в Центре нейрохирургии Тюмени намечается начать зимой 2011 года
14:11
Способ первых больных в Центре нейрохирургии Тюмени намечается начать зимой 2011 года
Способ первых больных в Центре нейрохирургии Тюмени намечается начать зимой 2011 года

Специалисты Центра будут оказывать высококвалифицированную поддержка больным субъектов Уральского федерального окрестность с результатами черепно-мозговых травм, опухолями мозга и прочими болезнями

ТЮМЕНЬ, 20 августа. /АМИ-ТАСС/. Сначала следующего года федеральный центр нейрохирургии, строительство которого заканчивается в Тюмени, примет своих первых больных. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью губернатора Тюменской области.

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени рассчитан на одновременное присутствие 95 нездоровых. В его составе - четыре, как многие думают, совершеннолетних филиалы по 20 коек и одно детское на 15 коек. В составе Центра - консультативно-диагностическое филиал на 80 посещений в смену. Специалисты Центра будут оказывать высококвалифицированную поддержка больным субъектов Уральского федерального окрестность с результатами, как люди привыкли выражаться, черепно-мозговых травм, опухолями мозга и прочими болезнями. Намечается, что при выходе на, как всем известно, запланированную мощность тут будут проводить до 3-х с половиной тыщ операций в год.

В масштабах нацпроекта «Здоровье» намечено создание 14 федеральных центров больших медицинских технологий /7 - по профилю сердечнососудистая хирургия, 5 - травматология, ортопедия и эндопротезирование, 2 - нейрохирургия, в том числе в Тюмени/, припомнили в отделе связи с общественностью главы региона. В 2008-2009 гг. введены в использование три центра - в Пензе, Чебоксарах и Астрахани. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что до конца 2010 года сверхтехнологичные медцентры намечается обнаружить в Хабаровске, Красноярске, Челябинске и Тюмени.

В 2011 году должны войти в строй центры в Перми, Смоленске, Барнауле, Новосибирске, Калининграде и Владивостоке. Намечается, что к 2015 году система здравоохранения страны будет полностью обеспечивать необходимости людей в сверхтехнологичной врачебной поддержки.

Просмотров: 295 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: