[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 9 » В китайских ресторанах и гостиницах воспретили курить
13:45
В китайских ресторанах и гостиницах воспретили курить

В Китае Один мая вступил запрет на курение в почти всех публичных местах. В Китае живет около трети всех курильщиков мира.

Новые правила вводят значимые ограничения на курение, но антитабачные организации подвергали их критике, так как законы не предугадывают какого-нибудь наказания за нарушение запрета.
Запрет на курение распространяется на гостиницы, рестораны и жд станции.
Но в перечень мест, где запрещено курение, не включены кабинеты, потому многие китайцы сумеют продолжать «дымить» на рабочих местах. Работодатели, вобщем, сейчас должны предупреждать служащих об опасностях табака.
Как передает из Китая корреспондент Би-би-си Крис Хогг, есть опаски, что обладатели разных заведений будут просто игнорировать запрет, так как не желая утратить курящих клиентов.
Годом ранее в Шанхае уже были введены идентичные запреты, но их не достаточно кто уделяет свое внимание. В итоге в ресторанах и барах все также висит сигаретный дым.

По данным социологических исследовательских работ, только четверть опрошенных знает о вреде здоровью, который способно принести активное либо пассивное курение.
Китайские власти обещают начать просветительскую кампанию, чтоб уверить людей отрешиться от курения и понизить количество связанных с ним болезней.
В то же время, правительство получает немалые средства от торговли сигаретами, которые производит и реализует муниципальная табачная монополия.

Просмотров: 195 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: