[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 9 » В Минске проходит Первый объединенный конгресс детских врачей России и Беларуси
13:38
В Минске проходит Первый объединенный конгресс детских врачей России и Беларуси
В Минске проходит Первый объединенный конгресс детских врачей России и Беларуси

Министр здравсоцразвития РФ Татьяна Голикова направила приветствие участникам Первого объединенного конгресса.

Татьяна Голикова направила приветствие участникам Первого объединенного конгресса детских врачей России и Беларуси.

В приветствии, в частности, отмечается: «Впервые в истории наших двух стран детские врачи собрались на объединенный форум, чтобы обсудить вопросы развития детского здравоохранения, актуальные и для России, и для Белоруссии, обменяться накопленным опытом в области педиатрии».

Татьяна Голикова подчеркнула, что «государственная политика в интересах детей является приоритетом деятельности Правительства Российской Федерации. Будущее России, основа ее процветания - в рождении здоровых детей, их физическом и духовном развитии. Задача государства - обеспечить для этого все необходимые условия. И одним из важнейших условий является развитие медицинской помощи детям и службы родовспоможения».

Министр выразила надежду, что «столь представительный форум детских врачей будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества между нашими странами».

Татьяна Голикова пожелала всем участникам конгресса «плодотворной работы, как по направлениям практического детского здравоохранения, так и по обмену опытом и развитию сотрудничества двух стран в этой сфере. Что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему укреплению детского здоровья».

Первый объединенный конгресс детских врачей России и Беларуси проходит в Минске. Его главная цель - обмен опытом и обсуждение актуальных проблем педиатрии. Участники конгресса обсудят вопросы, касающиеся развития медицинской помощи детям, охраны их здоровья, перспектив использования телемедицинских технологий в педиатрии, безопасности и эффективности лекарственных средств в педиатрической практике.

В числе организаторов конгресса Минздравсоцразвития России, Министерство здравоохранения Беларуси, Московский НИИ педиатрии и детской хирургии.

Просмотров: 233 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: