[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Во Владимирской области пройдет фестиваль городов Малого Золотого кольца
03:07
Во Владимирской области пройдет фестиваль городов Малого Золотого кольца
Во Владимирской области пройдет фестиваль городов Малого Золотого кольца

Во Владимирской области пройдет V фестиваль городов Малого Золотого кольца Рф – «Богатырские забавы», сказали в пресс-службе администрации региона.
По словам собеседника агентства, центром праздничка станут городка Александров, Юрьев-Польский и Муром.
В Александрове туристам будет предложена экскурсионная поездка по королевскому двору, где они сумеют кроме всего остального узреть «Царские пыточные подвалы» и «Царскую квасную». Так же гостей Александровской слободы ожидает посольский прием. В меню королевской трапезной значатся блюда, приготовленные по древними рецептам: щучина фаршированная, курник жаркий с варевом, пупки курячьи, жаркое в горшочках, сбитень, чай на травках, яблоко запечное с клюквой.

Не считая того, гости королевской слободы воспримут роль в смотринах монаршей жены, которая будет выбрана из числа гостей фестиваля.
Увлекательная и различная программка ожидает гостей Юрьева-Польского и Мурома. В программке праздничка: экскурсии по музеям с театрализованными зарисовками из жизни ремесленников.

Туристам предложат испытать различные сорта меда с расцветающих лугов Юрьевского Ополья, также испытать свои силы в набойке ткани, прядении, ткачестве, гончарном и кожевенном ремесле. Для желающих состоится мастер-класс по изготовлению сувениров из глины, кукол-оберегов и талисманов из кожи.

Просмотров: 273 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: