[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Воспитанники детсада, где работала больная сифилисом, не заразились
21:39
Воспитанники детсада, где работала больная сифилисом, не заразились
Воспитанники детсада, где работала больная сифилисом, не заразились

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Воспитанники детского сада №583 в Екатеринбурге, сотрудница которого больна сифилисом, не заразились опасным заболеванием, сообщает в среду пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.

Медики в сентябре обнаружили, что помощница воспитателя детского сада номер 583, чью группу посещали 13 детей, заражена опасным венерическим заболеванием. Женщина была отстранена от работы с детьми и госпитализирована.

Дети, имевшие бытовой контакт с инфицированной сотрудницей по диагнозу с добровольного информационного согласия родителей прошли лабораторное обследование, результат - отрицательный. Осмотр детей также показал удовлетворительное состояние: чистая кожа, видимые слизистые без специфических высыпаний, - говорится в сообщении пресс-службы.

Медики намерены продолжать профилактическое лечение детей.

Ранее замруководителя свердловского управления Роспотребнадзора Андрей Юровских сообщал, что в ходе проверки специалисты выявили в учреждении ряд нарушений, в частности, профилактические осмотры персонала проводились с опозданием. По его словам, руководство детского сада понесет административное наказание.

Просмотров: 206 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: