[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 9 » Высокобелковые диеты позволяют лучше контролировать аппетит
14:07
Высокобелковые диеты позволяют лучше контролировать аппетит
Высокобелковые диеты позволяют лучше контролировать аппетит

Рацион с высоким содержанием белка уменьшает чувство голода и увеличивает насыщаемость у полных людей во время периода сброса лишнего веса.

Доля калорий, которые приходятся на белок, должна составлять 18-35%. Только при таком количестве потребляемого белка у человека сильно уменьшается чувство голода и улучшается насыщаемость.

В ходе эксперимента 27 испытуемых были разделены на две группы. У тех людей, которые получали нормальную дозу белка и питались 6 раз в день, почти не изменилось чувство насыщения.

Люди, которые получали ударные дозы белка и ели 3 раза в день, сообщали об улучшении контроля над аппетитом, чувства насыщаемости и уменьшении голода. При этом ученые установили зависимость: чем больше человек потребляет белка, тем меньше ему хочется есть утром и поздним вечером.

-Каждый прием пищи должен включать белковое блюдо, - утверждает нутриолог Серена Болл.

Новое исследование подтверждает выводы прошлых экспериментов, касающихся высокобелковых диет. В 2010 году ученые установили, что яйца вместо хлеба на завтрак позволяют уменьшить калорийность обеда на 112 ккал, а общий калораж за день - на 400 ккал. Параллельное исследование уточнило эти цифры - любители яиц на завтрак потеряли на 65% больше веса, чем любители мучного, несмотря на одинаковый объем калорий.

Серена Болл советует потреблять яйца с цельнозерновыми продуктами, фруктами, овощами и молочными продуктами. Вот ее варианты здоровых завтраков для похудения:
1. Томаты черри и омлет с тостом из цельнозернового хлеба, апельсином и обезжиренным молоком
2. Маленькая пицца на тесте из цельнозерновой муки, с яблоками и йогуртом
3. Омлет с моцареллой, овощами и свежей клубникой. Тарелка овсяной каши на обезжиренном молоке

Исследование было опубликовано в журнале «Ожирение» (Obesity). Рецепты и данные по яичному питанию предоставлены «Яичным центром питания» в США.

Просмотров: 325 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 3.2/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: