[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Май » 3 » Женщин не всегда привлекают обеспеченные мужчины, заметили психологи
21:41
Женщин не всегда привлекают обеспеченные мужчины, заметили психологи
Женщин не всегда привлекают обеспеченные мужчины, заметили психологи

МОСКВА, 22 июня. /АМИ-ТАСС/ Некоторые мужчины готовы тратиться на предметы роскоши, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Вызывающе дорогие вещи, например, дорогостоящие машины, такие как «Porsche», для мужчин выполняют ту же функцию, как красочные блестящие перья для павлинов, говорят психологи Университета Райс, Университета Техаса в Сан-Антонио и Университета Миннесоты /США/.

Их совместное исследование показывает, что так же, как павлины щеголяют своими красивыми хвостами перед потенциальной партнёршей, так и мужчины могут щеголять напоказ дорогими вещами, чтобы очаровать женщину. Примечательно, отмечают психологи, что не для всех женщин такой подход срабатывает.

В выводах, сделанных по наблюдениям с участием свыше тысячи человек, специалисты отметили, что хотя женщины действительно быстрее обращают внимание на мужчин с дорогим авто и считают их более желательными для романтических отношений, такие типажи не воспринимаются в глазах дам как потенциальный супруг. Также женщины часто считают, что явный материальный достаток у мужчины может говорить о том, что он заинтересован только в непродолжительной сексуальной связи. Соответственно, они избегают их.

По словам экспертов, хотя многие мужчины могут чувствовать, что обладание роскошными вещами делает их более привлекательными для женщин, но на самом деле таким образом они посылают противоположному полу неверный сигнал. Учёные добавляют, что подобная ситуация часто происходит и в природе - у птиц самки не всегда выбирают самцов с наиболее красивым оперением для потомства.

Просмотров: 237 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: