[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Диетические напитки опасны!
03:07
Диетические напитки опасны!
Диетические напитки опасны!

Не стоит обращать внимание на приставку «диетические» в отношении напитков. Эта газировка все равно способна нанести вред нашему здоровью.

Как выяснилось в ходе исследования, регулярное употребление диетических напитков может нанести существенный вред почкам. Ученые из Хьюстонского госпиталя обследовали три тысячи женщин, часть из которых предпочитала диетическую газировку. Выяснилось, что употребление двух и более порций этих напитков в сутки удваивает риск более быстрого угасания почечной функции.

Исследователи в своих расчетах учли и другие факторы, такие как возраст, давление, диабет, курение и сердечные заболевания пациенток. Любопытно, что употребление обычной газировки с сахаром не влекло такой же опасности для почек. Ученые считают, что нужны новые исследования, для разъяснения природы этого эффекта.

«Сейчас в нашем распоряжении весьма ограниченная по объему информация о влиянии диетических напитков на болезни почек, - говорит автор исследования доктор Джули Лин. - И хотя нам точно требуется проделать еще немало исследовательской работы, мы уже сейчас может сказать, что высокое содержания натрия, а также искусственных подсластителей может быть связано с более значительным риском сокращения почечных функций».

Под внимание исследователей попали белые женщины в возрасте. Ученые подчеркивают, что не обладают данными о том, как влияет регулярное употребление диетических напитков на мужчин или представительниц иных этнических групп".
Источник: News Yahoo

Просмотров: 266 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: