[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 18

Правительство РФ закрепило документально минимальный набор работ и коммунальных услуг по содержанию многоквартирных домов, не забыв про окна и двери, который предписывает коммунальщикам содержать их в чистоте и исправности, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В правилах, утвержденных Правительством РФ в постановлении N 290 от 3 апреля 2013 года, содержится много разнообразных пунктов, касающихся практически всех моментов и ситуаций в сфере обслуживания многоквартирных домов, но мы остановимся на светопрозрачных конструкциях.

Согласно документу, данный перечень обязывает управляющие компании, которые осуществляют деятельность в сфере многоквартирных домов, выполнять определенный минимум нормативов. К примеру, внутри дома, помимо традиционной уборки должна проводиться в обязательном порядке влажная уборка оконных решеток, подоконников, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек, а также мытье окон.

Кроме того, окна и двери в подъездах должны быть целыми, а ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Вокалотерапия: из каких звуков составить для себя лечебную песенку

Поистине, мы не знаем возможностей своего организма. Оказывается, наши соб ственные голосовые связки могут стать инструментом исцеления

Импровизируйте!

Оказывается, при пении всего 15-20% звуковых волн уходят во внешнее пространство, остальные поглощаются внутренними органами, вызывая в них резонанс. При этом у каждого органа и даже клетки есть собственная частота «звучания». У больных органов она замедлена или, наоборот, ускорена. Правильное чистое пение воздействует на ослабленные органы и способно вернуть им здоровую вибрацию, а также настроить разладившиеся системы организма. При этом из всех вариантов вокалотерапии (так называется метод оздоровления пением) самой эффективной считают импровизацию, когда поющий человек по наитию находит нео ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Дети младшего возраста особенно страдают от загразнения воздуха

По данным ЕРБ ВОЗ, в некоторых странах ЕС от респираторных болезней все еще умирают от одного до пяти детей грудного возраста из каждой тысячи. Одной из основных причин этой проблемы является загрязнение как атмосферного, так и воздуха внутри помещений.

По данным информационной системы социально-гигиенического мониторинга (ENHIS), в некоторых странах Европейского региона ВОЗ от респираторных болезней все еще умирают от одного до пяти детей грудного возраста из каждой тысячи.

Одной из основных причин этой проблемы является загрязнение атмосферного воздуха (например, в результате загрязнителей, выбрасываемых транспортными средствами, и сжигания твердых видов топлива), а также загрязнение воздуха внутри помещений в связи с сыростью. Уровень воздействия ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)