[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 21

С Один октября на пограничных переходах меж США и Мексикой начинает работать система биометрического контроля. Для заезда на местность США гражданам Мексики из приграничных районов сейчас будет нужно так именуемая "лазерная виза". Новые "лазерные визы" пришли на смену старенькых идентификационных карт и срок их деяния составит 10 лет.

За получение визы взимается сбор в размере Шестьдесят 5 баксов США. "Лазерная виза" защищена от подделки. Используя "лазерную визу" граждане Мексики могут въезжать на местность США в границах 20 5 миль от границы и находится в стране до 70 два часов. Для получения визы мексиканцы должны пройти через функцию интервью в южноамериканском представительстве.

В неких консульствах новые визы выдают на последующий денек, а в других ожидать интервью приходится до 2-ух месяцев.

Просмотров: 229 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Вскоре кариес можно будет лечить самим и не обращаться к стоматологу. Французские ученые разработали гель, который прекрасно спасает зубы

Термин кариес в точном переводе означает «гниение». Этим термином обозначалось воспалительное заболевание костномозгового вещества (остеомиелит). Без серьезного этиологического, морфологического и клинического сходства процессов этим термином стали называть заболевание твердых тканей зуба, внешнее проявление которого заключается в разрушении эмали и дентина зуба. В возникновении и течении кариозного поражения зуба особое значение имеют факторы внутренней среды организма (состояние защитных систем организма, пищеварительной системы, качество питания и др.).

Исходя из этого, кариес рассматривается как проявление общего заболевания организма с поражением тканей зуба, поэтому правильней называть кариес «кариозной болезнью».

Вскоре кариес можно будет лечить самим и не обращаться к стоматологу. Французские ученые разработали гель, к ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis SA согласилась купить американскую биотехнологическую фирму Genzyme Corp, крупнейшего производителя лекарств для лечения генетических заболеваний в мире, за $20,1 млрд, сообщает в среду агентство Reuters.

Sanofi заплатит $74 за каждую акцию Genzyme.

Сделка, переговоры вокруг которой продолжались более девяти месяц, поможет Sanofi значительно увеличить прибыль уже в этом году. Кроме того, французская компания получит доступ к результатам многочисленных исследований Genzyme и ее формулам редких лекарств.

Sanofi уже делала формальное предложение о покупке Genzyme по цене в $69 за акцию или $18,5 млрд еще летом прошлого года. Однако, после коротких консультаций финансовых специалистов двух компаний, совет директоров Genzyme отказался от предложения Sanofi, назвав его слишком заниженным.

Сделка станет крупнейшей для французской компании с момента ее образования в результате слияния Sanofi-Synthelabo и Aventi ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Азия воссоединяется с Америкой

Заканчиваются предварительные работы над проектом 96-километрового подземного туннеля под Береговым проливом, который соединит Россию с США. Он станет составной частью межконтинентальной автотрассы Лондон-Берлин-Москва-Омск-Красноярск-Якутск-Магадан-Анадырь-Номе-Чикаго-Нью-Йорк. По неподтвержденным пока сведениям, несколько огромнейших вкладывательных фондов Европы и Америки уже показали энтузиазм к этому эпохальному проекту.

Эта автострада пройдет по местности восьми государств и создаст принципно новейшую мировую трассу, сравнимую по собственному значению с Величавым шелковым методом древности", - заявил один из ведущих английских банкиров. В этих критериях, по его воззрению, есть шансы собрать нужные $40 миллиардов для строительства дороги. По заявлению русских официальных лиц, на реализацию этого проекта будет нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Вылечиваем заболевания на нервной почве

ВанныУмиротворение, которое человек ощущает в приятной теплой ванне, чуток ли можно чем-то поменять.

Выходов из такой ситуации два: 1-ый - поменять свое отношение к стрессам. Другими словами жить по принципу, предложенному некогда певицей Шер: «То, что не будет иметь значения через 5 лет, не имеет значения и сейчас». Неувязка в том, что нетренированному человеку научиться отрешаться от животрепещущих заморочек не так просто.

Отсюда - вариант 2-ой: научитесь расслабляться!

Как не дать вырасти болезням на нервной почве.«Все заболевания от нервов!» - то и дело слышим мы. И - нервничаем еще больше. От стрессов и болезней на нервной почве взаправду не уйти, и чем сильнее вы будете стараться их избегать, тем с большей вероятностью они будут ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Переход на неизменное зимнее время не скажется на здоровье

В четверг председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время. При всем этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить, тогда 50 четыре региона будут жить по астрономическому времени. Депутат от ЛДПР считает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.Главный психиатр Минздрава Рф Зураб Кекелидзе считает, что переход на постоянное зимнее время не будет иметь негативных последствия для здоровья населения.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Переход на постоянное зимнее время в РФ не вызовет заморочек со здоровьем у россиян, потому что этот режим светового дня является более ест ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Болгария восстановит столицу древней Фракии

Болгария подымет со дна искусственного озера Копринка, размещенного в центральной части страны, столицу старой Фракии – город Севтополь. Согласно проекту, разработанному архитектором Жеко Тилевым (Zheko Tilev), чтоб «отделить» город от воды, вокруг городка будет построена стенка диамером Четыреста 20 метров и длиной Одна тыща триста метров, зачем пригодится осушить два процента озера.

В итоге город окажется на искусственном полуострове ниже уровня воды.
Цена проекта по подъему городка с 20-метровой глубины и превращению его в туристскую достопримечательность оценивается в 100 миллионов евро. Планы по подъему городка должны быть подготовлены рабочей группой к 30 сентября.
Идею «подъема» городка поддерживает министр культуры Болгарии, и мэ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Биотехнологии играют все возрастающую роль в развитии медицины, сельского хозяйства, важнейших отраслей промышленности, оказывают влияние на экологическую обстановку. В развитых странах осуществляются крупные инвестиции в биофармацевтику, биоэнергетику.

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Как сообщила пресс-служба кабинета министров, «планируется рассмотреть вопросы развития в России прикладных биотехнологий, а также новые формы взаимодействия государства, бизнеса и науки по разработке и коммерциализации высокотехнологичной продукции /технологические платформы/».
В пресс-службе напомнили, что «биотехнологии играют все возрастающую роль в развитии медицины, сельского хозяйства, важнейших отраслей промышленности, оказывают влияние на экологическую обстановку». В развитых странах осуществляются крупные инвестиции в биофармацевтику, биоэнергетику. Мировой ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Белый дом выпишет лекарства

В правительстве может быть создана комиссия для формирования списка лекарств, госзакупка которых будет осуществляться в соответствии с их торговыми наименованиями.

Соответствующий законопроект опубликовал вчера Минздрав. Утверждать перечень будут представители ФАС, Минздрава и Минпромторга - совместной работой ведомств правительство пытается смягчить для пациентов последствия скорого вступления в силу закона о контрактной системе государственных закупок.

Проект постановления правительства о создании комиссии по вопросам обращения лекарственных средств был размещен вчера для общественного обсуждения. Главная цель ее создания - подготовка предложений для формирования списка лекарств, госзакупка которых будет осуществляться в соответствии с их торговыми наименованиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Список ЮНЕСКО пополнили пять памятников культуры Турции

В Перечень объектов мирового культурного наследства ЮНЕСКО попали еще 5 памятников древности Турции, сказал управляющий Бюро Советника по культуре и туризму посольства Турецкой Республики в Москве Альпер Озкан.
В Перечень ЮНЕСКО вошли древний город Афродизиас (на Анталийском побережье), развалины древнего городка Сагалассос, неолитический город Чаталхоюк (на востоке страны), древний город Перге(недалеко от местечка Аксу в Анталии) и остатки древнего город Ликия (неподалеку от Мармариса).
«Включение в Перечень наверное завлечет к этим памятникам древности энтузиазм не только лишь со стороны археологов, историков и искусствоведов, да и турф ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На полуострове Самана в Доминиканской Республике открылся пиратский парк The Pirate Adventure Park. Фанаты Джека Воробья сумеют полазить по мачтам и испытать мамахуану.
Экстремалов завлечет Zip-Line - аттракцион, состоящий из Двенадцать платформ, соединенных меж собой железными канатами. 1-ая из их оформлена в виде корабельной мачты.

Аттракцион позволяет посмотреть на тропические леса с высоты более 2-ух км (не забудьте бинокль).
А можно спуститься поближе к природе и устроить сафари-заезд по холмистым дорогам, проходящим через тропические заросли через реку Сан-Хуан. И заодно посетить местное ранчо, чтоб испытать свежеприготовленный шоколад, кофе и мамахуану - государственный доминиканский напиток из рома и разных благоуханных травок, корней и стеблей.

А позже отдохнуть на пляже, затерянном в глухих тропических зарослях.

Просмотров: 248 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Употребление какао может помочь избежать проблем с памятью в старости

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Ежедневное употребление богатого флавоноидами какао может помочь сохранить память в хорошей кондиции даже в возрасте 70 лет и старше, обнаружили ученые из Италии и США, труд которых опубликован в журнале Hypertension.

Ежегодной более 6% людей в возрасте 70 лет и старше страдают от ухудшения умственной работоспособности, состояния, которое включает в себя потерю памяти и может прогрессировать в деменцию (слабоумие) и болезнь Альцгеймера.

Содержащиеся в какао флавоноиды - природные фенольные соединения - называются флавонолы. Они также содержатся в чае, винограде, красном вине и яблоках. Эти соединения способны снизить индивидуальный риск развития старческого ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Сорбонна: блокада снята, университет закрыт

По распоряжению властей Парижа в ночь со среды на четверг были сняты двухметровые железные барьеры, которые в протяжении 4 недель преграждали подступы к Сорбонне - самому известному из парижских институтов. <br>Прямо за огораживанием пропали и усиленные полицейские наряды, патрулировавшие ту часть Латинского квартала, где размещена Сорбонна. <br>Сейчас к зданию института, находящемуся в одном из самых посещаемых туристских районов Парижа, можно подойти безо всяких помех. <br>Вобщем, сам институт еще пока закрыт, и раскроется, по словам представителей администрации, только 20 четыре апреля, другими словами после окончания пасхальных каникул.

Просмотров: 254 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Строительство первого эко-города начнется в Китае в Две тыщи восемь году в рамках поиска методов борьбы с загрязнением среды, сказал глава компании, разрабатывающей проект.

Инженерная компания Arup собирается начать работу сначала Две тыщи восемь года неподалеку от Шанхая. Планируется, что вся энергия в городке будет возобновляемой, машины, использующие бензин, будут запрещены, а фермы будут растить экологически незапятнанные овощи для местного использования, кидает агентство Reuters.

Директор компании Питер Хед произнес, что не нуждается в субсидиях, так как разработчики растрачивают меньше на инфраструктуру, также так как им предоставлены широкие возможности на внедрение земли на густонаселенном восточном побережье, где недвижимость пользуется огромным спросом.

1-ая волна обитателей и персонала вольется в проект к концу десятилетия, произнес Хед в интервью Рейтер, отклоняя обвинения в том, что проект не будет удачным без субсидий.

"Экономические ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания American Airlines увольняет 2,5 тыс. пилотов

Авиакомпания American Airlines хочет в течение будущего года уволить 2,5 тыс. пилотов, что составляет 19% от их общей численности. Напомним, что American Airlines смогла избежать банкротства, достигнув соглашения с профсоюзами по вопросу сокращения фонда оплаты труда.

Так, профсоюз работников транспорта, в который входят 13,5 тыс. летчиков American Airlines, согласился на сокращение фонда заработной платы на $660 миллионов.
American Airlines серьезно пострадала в итоге спада в промышленности авиаперевозок после событий Одиннадцать сентября Две тыщи один г., также в связи с рецессией мировой экономики. Неувязка ухудшилась войной в Ираке.

По оценка ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Израиле нашли уникальную греческую статую

Во время раскопок в Изриэльской равнине на севере Израиля найдена уникальная мраморная статуя, предположительно древнегреческого героя Геркулеса.
Геркулес полубог и отпрыск Зевса и земной кросотки Алкмены, изображен в шкуре Немейского льва, которого по легенде он убил в качестве Первого из 12-ти подвигов. Скульптура высотой около полутора метров, возможно относится ко II веку нашей эпохи, она была украшением местной виллы какого-либо греческого бюрократа высочайшего ранга.
Валид Атраш из Управления древностей Израиля считает, что находка подобного рода уникальна для Израиля. «Статуя очень отлично сохранилась. Мрамор не потрескался и не почернел.

Он практически прозрачен и испускает свет», - гласит Атраш.

Просмотров: 250 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии очень популярен туризм, во всех его видах – пешеходный, велосипедный, горный и т.д. Вся страна – сплошная сеть маркированных туристских маршрутов. Вправду, тут есть, что поглядеть: живописные пейзажи, монументы природы, пещеры и горы, замки с богатейшими коллекциями произведений искусства. В чешских книжных магазинах туристам предлагают массу различных путеводителей, последняя новинка «Путевая книга».

Кроме описания 100 50 Один однодневного маршрута для мото- и автовладельцев, в ней имеется Двести 20 восемь билетов и талонов на посещение достопримечательностей – музеев, замков, пещер, билеты на катание на лодках и т.п. Книжка стоит дорого – Четыреста девяносто девять крон, но билетов в ней на 10 000 крон!

Ими можно пользоваться до конца Две тыщи 10 года.

Просмотров: 293 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: богатеньких пиноккио закидали песком

На пляжах Сардинии забросали песком заносчивых туристов. Сумасбродное и непочтительное поведение богатых и именитых туристов вызвало гнев других отдыхающих.

В пятницу и без того раздраженные высочайшими ценами и прозаическими неуввязками отдыхающие устроили мятеж. Основным раздражителем оказался Флавио Бриаторе – совладелец футбольного клуба «Куинз парк Рейнджерс». Ф.Бриаторе и компания попробовали приостановить свою моторную лодку на переполненном пляже Каприччиоли, переполошив отдыхающих. компанию, в какой также была жена футбольного шефа – манекенщица Элизабетта Грегорачи – забросали влажным песком и облили водой из детских ведёрок.

Их повстречали кликами «Позор! Деревенщины!

Отчаливайте домой!». В ответ на проделку с песком Бриато ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В России находится Десять миллионов нелегальных эмигрантов

В истинное время в Рф находится 10 млн незаконных эмигрантов. Об этом на пресс-конференции сказал председатель комитета Госдумы РФ по интернациональным делам Дмитрий Рогозин. Отвечая на вопрос корреспондента ИА "Росбалт", Дмитрий Рогозин выразил мировоззрение, что в не далеком будущем следует ждать ужесточения эмиграционного законодательства РФ. "Это будет инициативой Госдумы, но не исполнительной власти Рф", - уточнил председатель комитета.

Он также поведал, что проведенный в Гос думе анализ ситуации, вскрыл "ряд не поддающихся объяснению вещей", а именно, по вопросам заезда в Россию.
На сегодня, в рамках двухсторонних соглашений с республиками СНГ, заезд на ме ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Премия «Пурпурное сердце» будет вручаться в 4 номинациях

Государственная премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» была учреждена в 2008 г. при содействии и поддержке Всероссийского научного общества кардиологов и Комитета по охране самочувствия Гос Думы РФ

1-ая церемония награждения лауреатов свершилась 14 апреля 2009 г. в Москве в «Президент-отеле».

Главные задачи премии:

● Совершенствование истории по сердечно-сосудистым болезням на земли Русской Федерации.

● Восстановление пафоса профессии «врач-кардиолог».

С 2011 года премия «Пурпурное сердце» будет вручаться не только лишь за награды в медицинской кардиологии. Необходимо отметить то, что достойную заслугу и признание получат и российские кардиохирурги и специалисты в области пр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

29 декабря в Санкт-Петербург поездами приехало рекордное количество гостей - Девяносто тыщ. Они все желали повстречать новый год конкретно в северной столице. В предпраздничные деньки вокзалы и аэропорт работали с завышенной нагрузкой. К примеру, как сказали в аэропорту "Пулково", билеты на рейсы, улетающие во всех направлениях 29-31 декабря, были распроданы практически сразу после возникновения в продаже.

Не считая этого, в торжественные деньки в аэропорту в пару раз возросло количество чартерных рейсов. Но в новогоднюю ночь с перрона Столичного вокзала в столицу ушли только два поезда.

Просмотров: 266 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)