[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19
Ибупрофен повышет риск бесплодия у мальчиков, считают ученые

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Прием женщинами обезболивающих препаратов во время беременности может вызывать нарушения развития репродуктивной системы у их сыновей, считают ученые, результаты работы которых публикует журнал Human Reproduction.

Более половины беременных женщин на Западе употребляют умеренные анальгетики - такие, как парацетамол, ибупрофен и аспирин. Некоторые из этих препаратов, как выясняется, далеко небезобидны с точки зрения влияния на будущее потомство.

Результаты работы, проведенной учеными из Дании, Финляндии и Франции, свидетельствуют о том, что прием женщинами во время беременности обезболивающих препаратов может привести к нарушению развития репродуктивной системы у родившихся впоследствии мальчиков.

В исследовании принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Благотворительный пробег для корпоративных команд и частных лиц, средства от проведения которого пойдут на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна, пройдет в Москве 28 мая.

Участником забегов в главном ботаническом саду им. Цицина может стать любой желающий в возрасте от 10 лет. Благотворительный взнос за участие составит от 300 до 600 рублей. Ожидается также и участие корпоративных команд, взносы которых составят от 150 до 500 тысяч рублей.

Фиксирование результатов участников официальных соревнований на дистанции 1 миля, 5 и 10 километров будет осуществляться с помощью электронной системы измерения времени ChampionChip. Каждый получит подарок и свидетельство об участии в пробеге.

Организатором мероприятия при поддержке торговой марки New Balancе является российская некоммерческая организация «Даунсайд Ап». На ее базе с 1997 года действует Центр ранней помощи, который предоставляет бесплатную психолого-педагогическую и с ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: выездной туризм увеличился на 43%

По данным доклада WTM Industry Report, обнародованного в Лондоне на Глобальной туристской выставке World Travel Market 2010., выездной туризм за 1-ые честь месяцев Две тыщи 10 года возрос на 43%, докладывает веб-сайт АТОР.
Всего за 1-ые 6 месяцев текущего года за границу выехало более 5 миллионов россиян, говорится в докладе. При всем этом, согласно данным Росстата и пограничной службы, в аналогичный период прошедшего года эта цифра составила 3,8 млн. Схожий «бум» не изумителен.

Дело в том, что конкретно текущий год знаменует собой спад денежного кризиса в стране, а означает, подъем большинства потребительских отраслей.

Предпочтения же россиян год от года фактически не изменяются. Главным направлением наших туристов стал Египет, который посетило более 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Голландии изобрели сигарету на батарейке

Голландский инженер Эверт Вилбэнк сделал сверхтехнологичную сигарету, которая не испускает дыма. Он представил ее в Лондоне.

Сигарета, которая с виду не отличается от обычной, заключает внутри себя микросхему, нагревательный элемент, капсулу с незапятнанным никотином, также батарейку.
Для того чтоб выкурить ее, нет необходимости ее зажигать - детекторы ощущают прикосновение губ и приводят в действие весь механизм. С микропотоком жаркого воздуха высвобождаются пары никотина.

Миркосхема держит под контролем процесс и его продолжительность, а батарейка дает энергию.

Как заявил Вилбэнк, придуманная им сигарета не только лишь не мешает сторонним, потому что не делает дыма, да и более безобидна. Обычный табак содержит до Триста добавок, м ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне вошли в ТОР-5 на тайском рынке

Русские туристы стали бесспорными фаворитами по динамике на въездном рынке Таиланда с показателем роста 88%, докладывает веб-сайт АТОР.
По данным министерства туризма и спорта Таиланда, за 1-ые девять месяцев Две тыщи 10 года Таиланд посетило Триста 70 один тыща наших сограждан. По подсчетам Росстата, Таиланд показал в первом полугодии Две тыщи 10 года лучшую динамику прироста на рынке выездного туризма Рф и вошёл в ТОР-5 самых фаворитных зон отдыха у россиян.

За девять месяцев Две тыщи 10 года въездной поток иноземцев в Таиланд возрос на 13%.
При всем этом из всех государств, образующих основной въездной поток в Таиланд, наибольший прирост в этот период проявили граждане Рф. С января по сентяб ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ожоги от растений: первая помощь

После поездок в лес или на дачу нередко возникают раздражение на коже, жжение и волдыри. Причиной тому могут быть растения, вызывающие ожоги. У некоторых с виду безопасных растений стебли, листья, ягоды и семена могут содержать ядовитые вещества, способные вызвать тяжелые отравления и ожоги. Ядовитыми являются всего 2% растений от всех существующих, но в наших лесах некоторые из них встречаются довольно часто.

Какие растения вызывают ожоги?

Существуют растения, которые при одном только прикосновении к ним могут вызвать сильный ожог кожи с появлением волдырей. В частности, к ним относятся волчье лыко, синий борец (аконит), клубненосный бутень, ясенец, борщевик, крапива, первоцвет и другие.

Ясенец

Ясенец лучше обходить стороной. Он относится к числу растений, вызывающих ожоги, рубцы и пя ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае общественный туалет

Уличный туалет, сокрытый под землей пока в нем нет нужды, заработал в китайском городке Цзинань провинции Шаньдун.

Как передаёт агентство «Синьхуа», туалет «вырастает» из-под земли после того, как желающий пользоваться этим чудо-устройством кидает монетку в щель аппарата, стоящего перед установкой.

Таким макаром, не заплатив за посещение этого «домика», пользоваться им не получится, и никаких контролеров-кассиров не надо. Заодно, пустующая кабинка оказывается защищенной от вандалов.

О том, не опустится ли кабинка под землю вкупе с клиентом и что делать в таком случае – ничего не говорится, замечает Membrana.ru.

Просмотров: 204 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Известный режиссер Джэймс Кэмерон сделал погружение на дно самой глубочайшей точки мирового океана – Марианской впадины. Кэмерон стал третьим человеком в истории, погрузившимся в самую глубокую точку Мирового океана. Кинематографист добрался до Пучины Челленджера - участка впадины на глубине практически Одиннадцать км - в 01:52 мск и пробыл на деньке около 6 часов, в течение которых собирал эталоны подводного грунта, растений и живых организмов.

После чего «Дип си Челленджер» скинул 500 кг балласта и устремился назад на поверхность.
12-тонный «Дипси Челленджер», окрашенный в ярко-зеленый цвет, был оборудован всем нужным для проведения фото- и видеосъемки, в том числе в трехмерном режиме. Отснятые Кэмероном кадры лягут в базу научно-документального кинофильма канала «Нэшнл джиогрэфик».
Кэмерон с командой океанографов отправился к Марианскому глубоководному желобу на западе Тихого океана Девятнадцать марта. Погружение планировалось сов ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

США советует своим гражданам не ездить в Индонезию

В среду вечерком Муниципальный департамент США обнародовал официальное предупреждение для людей страны о нежелательности поездок в Индонезию. В документе в особенности подчеркивается, что самыми рискованными поездками могут стать визиты в провинции Ачех, Ириан-Джая, также на полуостров Калимантан, Молуккские острова, Западный Тимор и в центральные районы Сулавеси.

В документе также говорится, что поездки в Индонезию могут быть в особенности рискованными в связи с планами президента Вахида объявить в стране режим чрезвычайного положения.

Просмотров: 195 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Наказание за оскорбление и нападение на врачей собрались ужесточить

Работников «скорой» по статусу приравняют к полицейским.

Столичные власти намерены ужесточить наказание за оскорбление и нападение на врачей скорой помощи. Об этом рассказал «Известиям» заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников. В настоящее время сами работники «скорой» требуют, чтобы им дали такой же статус, как у полицейских, а также просят обеспечить каждого члена бригады радиобрелками с «тревожными кнопками». Медики уже начали сбор подписей в поддержку этих требований. После того как будет собрано 10 тыс. подписей, обращение будет отправлено в мэрию.

Согласно тексту обращения (есть в распоряжении «Известий»), «необходимость ужесточения наказания связана со случаям ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Индия: восемнадцать погибших в одном «тук-туке»

Восемнадцать человек, в том числе четырнадцать дам, погибли во вторник при столкновении пассажирского поезда с мотоколяской в южноиндийском штате Тамилнад.<br>Катастрофа произошла на нерегулируемом жд переезде у городка Канчипурам. Следовавший на большой скорости экспресс протаранил "авторикшу" - как именуют индийцы трехколесное такси с мотоциклетным мотором (их еще именуют «тук-тук»).

Все находившиеся в нем люди погибли на месте. Предпосылки происшествия инсталлируются.

Просмотров: 241 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 12 мая. /АМИ-ТАСС/ Виртуальная реальность компьютерных и видеоигр может значительно улучшить двигательные функции у пациентов, перенёсших инсульт. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого в больнице Святого Михаила /Канада/.

Врачи заметили, что больные, которые играли в видеоигры, например такие как приставки Playstation, в пять раз более вероятно испытали улучшение моторной функции по сравнению с теми, кто придерживался стандартной терапии. «Виртуальная реальность игр является перспективной и потенциально полезной альтернативой для улучшения навыков движения после инсульта», - отметил один из авторов исследования доктор Густаво Сапосник.

В своей работе канадские клиницисты рассмотрели результаты 12 исследований, в которых анализировались последствия использования электронных игр на подвижность и моторные навыки рук среди пациентов после инсульта. Физиотерапия и трудотерапия обеспечивали лишь скромные положительные последствия для двигатель ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Наводнение во Франции не сказалось на отдыхе россиян в этой стране, сказала в среду пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина.
По ее словам, наводнение вышло в департаменте Вар на юге Франции, а россияне в главном отдыхают на Лазуревом берегу.
«В департаменте Вар навряд ли могут быть русские туристы, тем паче, группы. Сюда приезжают в главном по бизнесу либо единичные самостоятельные туристы, - произнесла И. Тюрина. – На Лазуревом берегу и в Ницце все расслабленно, правда, погода дождливая».
В отличие от департамента Вар, где закрыт интернациональный аэропорт в Тулоне, в Ницце с авиасообщением все в порядке.
Напомним, днем в среду агентство «Франс Пресс» сказало о сильном наводнении на юге Франции, жертвами которого стали 10 человек, еще несколько числятся пропавшими без вести.

Просмотров: 210 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Сильнейшие снегопады, парализовавшие транспорт Лондона, продолжаются

Сильный снегопад, прошедший в Лондоне засыпал улицы английской столицы 20-сантиметровым слоем осадков. Парализована работа городского транспорта.

В английских аэропортах тыщи пассажиров обязаны часами ожидать перемены погоды.
В сей день приблизительно каждый 5-ый из работающих англичан не вышел на работу. Были отменены занятия в школах, заседания судов, закрыты многие магазины, учреждения и банки.
Премьер-министр Гордон Браун во время пресс-конференции с китайским фаворитом Вэнь Цзябао успокоил англичан, заверив их, что власти страны делают все вероятное для возобновления работы транспорта. По прогнозам синоптиков, в наиблежайшие деньки Британию ждут новые снегопады

Просмотров: 274 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Девочка, получившая ожог глаз при взрыве в детсаду, сохранит зрение

ХАБАРОВСК, 3 авг - РИА Новости. Пострадавшая при взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре девочка не потеряет зрение, считают врачи-офтальмологи, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Взрыв самодельного взрывного устройства произошел около 07.30 местного времени (0.30 мск) в детском саду номер 80 в Комсомольске-на-Амуре. Пострадала пятилетняя девочка. Пострадавшая госпитализирована в городскую больницу номер 4 с ожогами глаз 1-2 степени. Возбуждено дело по пункту «в» части 2 статьи с 205 УК РФ (террористический акт).

«Консилиум врачей накануне принял решение лечить девочку в глазном отделении городской больницы номер 4, где есть необходимые средства и хорошие специалисты. Комсом ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Диспансеризация работающего населения региона, застрахованного в системе ОМС, началась 1 марта, и на начало декабря уже осмотрено 55 тыс. 73 человека - 82% запланированного к осмотру населения

ОМСК, 3 декабря. /АМИ-ТАСС/. Болезни сердечно-сосудистой, эндокринной и костно-мышечной систем чаще всего выявляют омские медики во время диспансеризации. Диспансеризация работающего населения региона, застрахованного в системе обязательного медицинского страхования, началась 1 марта, и на начало декабря уже осмотрено 55 тыс. 73 человека - 82% запланированного к осмотру населения, уточнили в пресс-службе Минздрава области.

В результате этих мер, у 12% охваченных диспансеризацией и осмотрами лиц диагностируется заболевания на ранней стадии развития. Ежегодно 6% граждан, из числа осмотренных, направляются на санаторно-курортное лечение, до 20% - обеспечиваются динамическим диспансерным наблюдением. За счет проведения дополнительной диспансеризации населения значительно повысилась ч ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Мексика начала обратный отсчет календаря Майя и готовится к наплыву туристов

В Мексике начался оборотный отсчет – до предполагаемого конца света остался один год. Согласно одной из интерпретаций старого календаря Майя 20 один декабря Две тыщи двенадцать года случится конец света и те, кто веруют в это в Мексике, планируют отлично повеселиться, а вдруг это правда.
В свою очередь турагентства рассчитывают на рекордное число туристов. Исключительно в 5 штатах Мексики, где есть достопримечательности, касающиеся цивилизации Майя в дальнейшем году ожидается 50 два миллиона туристов, докладывает Daily Mail.
В то время как пессимисты ждут апокалипсиса, мексиканские археологи считают, что в Две тыщи двенадцать году ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: мужчины-модели станут «приятным аксессуаром» во время дамского шоппинга

Дамы, обновляющие гардероб в Dubai Mall в Арабских Эмиратах, станут участницами уникальной акции. По инициативе журнальчика Harper's Bazaar в Дубай из Италии приедут мужчины-модели, чтоб посодействовать красивым дамам носить сумки с покупками по большущим павильонам наикрупнейшго торгового центра мира.
Эта необыкновенная кампания проходит в рамках «Двух недель моды». Мероприятие началось 10 октября и должно закончиться 20 три числа этого месяца.

В программку фестиваля входят престижные показы, мастер-классы от ведущих стилистов, также вечеринки от узнаваемых бутиков с ролью глобальных знаменитостей.
По воззрению редакции упомянутого журнальчика, дамы, посещающие Дубай ради прогулок по его бессчетным магазинам, привыкли к в ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Почти у 65 тыс москвичей в 2012 году выявлен хронический простатит

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Более 280 тысяч мужчин в Москве обследованы в 2012 году по программе раннего выявления заболеваний предстательной железы, из них более чем у 22% выявлен хронический простатит, у 1% было обнаружено онкологическое заболевание, сообщил в интервью РИА Новости главный уролог Москвы, председатель общественной организации «Мужское здоровье», профессор Армаис Камалов.

«Всего за 2012 год в рамках программы "Целевая диспансеризация мужского населения по выявлению заболеваний предстательной железы" осмотрено 288 тысяч пациентов. Выявлено 64,9 тысячи больных с диагнозами хронический простатит, то есть 22,52%, доброкачественной гиперплазии простаты (воспалительные заболевания простаты) - 104,8 тысячи или 36,36%. Онкологические изменен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Доктор Рошаль присоединился к народному фронту, но в партии вступать не собирается

«Решение участвовать в ОНФ не только мое личное, это решение "Национальной медицинской палаты". Мы провели опрос и большинство членов Палаты сказали "да", это полезно», - рассказал Рошаль

МОСКВА, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль, присоединившийся к Общероссийскому народному фронту, заявил, что не намерен вступать в какую-либо партию или выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах.
«Я беспартийный, в партии не состою и состоять не буду», - заявил он журналистам после завершения заседания координационного совета Общероссийского народного фронта в Москве.
«Решение участвовать в ОНФ не только мое личное, это решение "Национальной медицинской палаты". Мы пров ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы не покидают Испанию

Департамент туризма автономной области Валенсия докладывает, что взрывы в гостиницах испанских курортов Аликанте и Бенидорм, организованные боевиками ЭТА, не смогли испугать туристов. Ни один из отдыхающих не аннулировал собственный тур и не выехал из гостиницы.

Продолжают прибывать и те туристы, которые заблаговременно заполучили туры и забронировали места в гостиницах.
Всего в итоге 2-ух взрывов, прогремевших во вторник, пострадали Тринадцать человек. Более тяжело гражданин Голландии. Ему проведена операция на мозге. Докторы уповают, что он будет жить.

Две гражданки Рф, 18-ти и 27-ми лет, доставленные в поликлинику с нервным шоком, были в тот же денек выписаны.
Размеренная обстановка сохраняется и в городке Торревьеха, где находится самая большая русская община в Испании. Там ожидался 3-ий взрыв, потому город ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: heyprepsisub1972 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)