[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Мексика начала оборотный отсчет календаря Майя и готовится к наплыву туристов
20:21
Мексика начала оборотный отсчет календаря Майя и готовится к наплыву туристов
Мексика начала обратный отсчет календаря Майя и готовится к наплыву туристов

В Мексике начался оборотный отсчет – до предполагаемого конца света остался один год. Согласно одной из интерпретаций старого календаря Майя 20 один декабря Две тыщи двенадцать года случится конец света и те, кто веруют в это в Мексике, планируют отлично повеселиться, а вдруг это правда.
В свою очередь турагентства рассчитывают на рекордное число туристов. Исключительно в 5 штатах Мексики, где есть достопримечательности, касающиеся цивилизации Майя в дальнейшем году ожидается 50 два миллиона туристов, докладывает Daily Mail.
В то время как пессимисты ждут апокалипсиса, мексиканские археологи считают, что в Две тыщи двенадцать году всего только закончится цикл календаря Майя. В связи с данным событием запланированы разные мероприятия.
В городке Тапачула на границе с Гватемалой установят 8-футовые электрические часы с отсчетом дней, часов и минут до 20 один декабря 2012 года. В примыкающем Izapa – месте археологических раскопок, священник будет проводить службу и читать молитвы.
На Карибском побережье меж курортами Канкун и Плайя дель Кармен будет заложена капсула памяти с сообщениями и фото. В штате Юкатан планируют укомплектовать Музей Майя в Мериде к последующему лету.
Президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил, что в течении года будет проведено около 500 мероприятий, включая музыкальные и танцевальные фестивали, посвященных Майя.

Просмотров: 260 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: