[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Ответственность за окна и двери многоквартирных домов прописана в законе
00:16
Ответственность за окна и двери многоквартирных домов прописана в законе

Правительство РФ закрепило документально минимальный набор работ и коммунальных услуг по содержанию многоквартирных домов, не забыв про окна и двери, который предписывает коммунальщикам содержать их в чистоте и исправности, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В правилах, утвержденных Правительством РФ в постановлении N 290 от 3 апреля 2013 года, содержится много разнообразных пунктов, касающихся практически всех моментов и ситуаций в сфере обслуживания многоквартирных домов, но мы остановимся на светопрозрачных конструкциях.

Согласно документу, данный перечень обязывает управляющие компании, которые осуществляют деятельность в сфере многоквартирных домов, выполнять определенный минимум нормативов. К примеру, внутри дома, помимо традиционной уборки должна проводиться в обязательном порядке влажная уборка оконных решеток, подоконников, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек, а также мытье окон.

Кроме того, окна и двери в подъездах должны быть целыми, а их фурнитура работоспособной. Если повреждения оконных или дверных систем выявлены в отопительный период, то управляющая компания обязана произвести незамедлительный ремонт. В остальное время года ремонт окон и дверей проводится в соответствии с графиком.

Остаётся надеяться, что данный минимум коммунальных услуг, определенный законом, будет неукоснительно соблюдаться коммунальщиками, и неотъемлемой чертой российского многоквартирного быта станут чистые и исправные окна и двери.

Просмотров: 246 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: