[Все самое замечательное в сети ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Китае отменили фестиваль блюд из собачьего мяса
03:08
В Китае отменили фестиваль блюд из собачьего мяса

В провинции Чжэцзян в Китае заступники животных достигнули отмены восьмого Фестиваля блюд из собачьего мяса.
Необыкновенный кулинарный праздничек был должен состояться Восемнадцать октября . Обычно он продолжался некоторое количество дней, в течении которых забивали до 10 тыщ собак.
За закрытие фестиваля выступили активисты из местного общества защиты животных и блогеры. Они утверждали, что на мясо нередко пускали не только лишь особые «пищевые» породы, да и украденных четырехногих друзей человека - у многих собак перед забоем были идентификационные ошейники с именами.
А,время от времени блюда готовили из кочевых собак, чье мясо не проходило проверку контролирующих органов и могло быть просто небезопасным для здоровья людей.
Еще одним аргументом в пользу отмены праздничка стала угроза для стиля региона, так как на многих туристов фестиваль создавал отталкивающее воспоминание. По словам гостей прошлогоднего праздничка, собак содержали на улицах в клеточках и убивали прямо на очах у гостей.
Фестиваль в городке Цзиньхуа провинции Чжэцзян проводился в течение мних лет, но официальную поддержку местных властей праздничек получил только с Две тыщи три
Считается, что начало традиции было положено еще во времена династии Мин (1368-1644) царем Чжу Юаньчжаном. Согласно легенде, генерал Ху Дахай не сумел взять город Цзиньхуа, так как собаки лаем предупредили местных обитателей о приближении неприятеля.

Ху Дахай повелел уничтожить всех собак и опять напал на город, сейчас удачно. Правитель отпраздновал победу пиром, все блюда на котором были только из собачьего мяса.
В июне Две тыщи одиннадцать года фестиваль блюд из собачьего мяса также был отменен в Южной Корее из-за протестов защитников животных. Невзирая на то, что блюда из мяса собак готовят согласно старой корейской традиции, по воззрению активистов, праздничек вредит стилю страны, «создавая у всего мира неправильное представление обо всех корейцах как о поедателях собак».

Просмотров: 294 | Добавил: heyprepsisub1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: